Видео наблюдение

  •  
  •  
  • Типовые решения

  •  
Установка видеонаблюдения для офиса, обменного пункта, склада, пункта приёма платежей, кассы, салона красоты, фитнес центра. Руководитель или владелец бизнес-предприятия оценить возможность контролировать работу на предприятии в свое отсутствие. Ведение видео и аудио архива, удаленный доступ к нему, просмотр в онлайн позволяет экономить главное - время (которое как известно деньги). Современные видеорегистраторы поддерживают работу с мобильными устройствами КПК, ноутбуками, планшетами. Интересны могут быть пункты ведения расчетов , подсчет оказанных услуг, не целевое использование рабочего времени, разбор конфликтной ситуации и поведение подчиненных при ее разрешении, повышение эффективности работы службы безопасности предприятия.
 
Установка видеонаблюдения для охраны жилья должна решить следующий круг задач: Наблюдение за подъездами - основными и пожарными, лифтовыми холлами, за стоянками и парковками автомашин, периметром и внутренними территориями, въездами-выездами автомашин, детскими площадками, система видеонаблюдения должна использоваться совместо с домофоными системами. Иногда требуется владеть информацией о работе обслуживающего персонала, в том числе и охраны.

Предприятия торговли- супермаркеты, гипермаркеты, магазины, торговые центры - имеют чрезвычайно широкий круг задач по охране решить которые способна установка видеонаблюдения. Среди них  - наблюдение за торговыми залами самообслуживания, кассовые узлы, помещения складов, входы и выходы для идентификации посетителей. Здесь и работа персонала - кассиров продавцов, кладовщиков, водителей, мерчендайзеров. Выявление порчи и краж имущества, решение спортных ситуации на кассах, добросовесность работы с покупателями. Выявление групп лиц присутствие которых не желательно - карманников, мошенников, лиц находящихся в нетрезвом состоянии, хулиганов. Охраны и наблюдения требуют операции с денежными средствами.

Предприятия транспортной сферы - автостоянки, автозаправочные станции, мойки, станции тех. обслуживания и автосервисы, паркинги - видеонаблюдение позволяет вести круглосуточное наблюдение требущее идентификации автотранспортных средств. На АЗС - контроль за движением автомашин, действиями персонала, денежными операциями, процессами заправки и слива топлива. Точки кассовых расчетов и продажи сопутствующих товаров. Мойки и автосервисы - требуют контроля за количеством и качеством оказываемых услуг, оборотом материалов. Установка видеонаблюдения способна решить так же вопросы трудовой дисциплины. Автостоянка, паркинг нуждаются в оборудовании видеонаблюдения, т.к. администрация несет ответственость за оставленные на стоянке автомобили и заинтересована в сохранности имущества.

Видеонаблюдение для банка, крупного промышленного, торгового или развлекательного центра, офис центра - обязательный элемент интерьера и системы безопасности. Специфика банков состоит при прочих особенностях еще и в том, что всем заранее известно о наличие в банке крупных денежных сумм, посетители-клиенты также приносят или снимают различные суммы денег. Это определяет необходимость повышенной степени безопасности данного объекта, его имущества, сотрудников и посетителей. Видеонаблюдение в данном случае обязательно.

Гостиницы, общежития, учебные ценры, школы, детские сады оборудуют средствами видеонаблюдения и контроля для исключения и фиксирования проникновения на закрытую территорию посторонних лиц, для предотвращения краж и актов вандализма, для повышения общей безопасности постояльцев, посетителей, учащихся. Визуальный контроль за действиями персонала гостиниц - сотрудников охраны, горничных, администраторов. Наблюдения за учебным процессом, за преподавателями и воспитателями в школах и детских садах, пансионах и интернатах. Разрешение конфликтных ситуаций и установление их виновников и причин. Идентификация лиц посетителей, сотрудников, учащихся для установления их личности; фиксирование и идентификация номерных знаков автомашин. Эти и другие задачи можно решить, произведя монтаж видеонаблюдения.

Рестораны, ночные клубы, кафе, бары несущие на себе развлекательную функцию также нуждаются в визуальном контроле и возможности основательно разобрать возможные инцинденты. Поведение лиц, разогретых алкоголем, не всегда адектватно, поэтому конфликтныеи нестандартные ситуации неизбежно возникают. Контролировать помещение в условиях полумрака, наблюдать за танцполом при специфичекой подсветке, также контролировать действия персонала, бармена, охраны - непростая задача, решаемая установкой специального оборудования. Владельцы ресторанов и клубов получают с камер наблюдения необходимую информацию о качестве работы сотрудников, доказательную базу для рассмотра дел о причинении ущерба имуществу, возможность идентификации посетителей и составления баз постоянных клиентов, а также "проблеммных" клиентов и прочее.

Задачи общественной безопасности - места скопления людей всегда отличались повышенной криминогенностью - метрополитен, вокзалы и станции, автовокзалы, центральные площади и аэропорты, парки культуры и отдыха, стадионы, места для проведения массовых мероприятий и прилегающие к ним жилые кварталы. Для данных объектов выбор оборудования должны осуществлять специалисты, ведь необходимо правильно определить наиболее важные для наблюдения сегменты, контролировать поток людей, предусмотреть возможные внештатные ситуации. Устанавливаемое оборудование должно иметь определенный специфичекий функционал, а также располагаться в местах трудно доступных воизбежании его порчи. Также полезны системы с функциями автоматического определения гос.знаков - номеров автомобилей и идентификации лиц.
  •  
  • Модернизация

Отдельные элементы видеоаппаратуры, работающие в течение длительного времени, подвержены физическому износу, вследствие чего, они начинают чаще ломаться. Чаще заказчик предпочитает не возвращаться к тем комплектующим, с помощью которых ранее осуществлялось видеонаблюдение, а заменить их новыми, более совершенными. Желание вполне обосновано, так как прогресс в технической области не стоит на месте, аппаратура постоянно улучшается, причем довольно быстрыми темпами. При этом не обязательно приобретать всю аппаратуру – покупка довольно дорогая, без которой зачастую можно обойтись. В отдельных случаях достаточно заменить лишь некоторые ее компоненты. Сотрудники Аванти произведут диагностику и предложат наилучшую схему модернизации системы видеонаблюдения.

Довольно часто клиенты, использовавшие ранее аналоговую аппаратуру для ведения видеонаблюдения, желают поменять ее на цифрровую. Действительно, цифровые комплектующие предоставляют расширенные возможности по сравнению с аналоговыми. С ними возможен быстрый поиск информации по заданным параметрам, разнообразное масштабирование кадра, интеграция видеонаблюдения с другими системами безопасности, функция трансляции видеосигнала в режиме реального времени через Интернет. Бесспорные преимущества «цифры» многих побуждают произвести модернизацию системы видеонаблюдения. При этом некоторые компоненты системы остаются нетронутыми, а основные работы производятся с устройством записи видеосигнала (устаревшие видеомагнитофоны заменяются цифровыми видеорегистраторами (DVR)). Естественно, это доступная альтернатива полной дорогостоящей замене всей системы. В подобных случаях сотрудники нашей компании анализируют совместимость старых и новых компонентов и подбирают наиболее оптимальный вариант.

Кроме того, мы готовы модернизировать систему видеонаблюдения, ранее установленную как сотрудниками нашей компании, так и сторонними организациями. В подобном случае, нам может понадобиться немного больше времени для того, чтобы изучить документацию, план и технические характеристики системы. Но после подробного ознакомления модернизация системы видеонаблюдения будет произведена на высоком уровне.

  •  
  • Обслуживание

Неисправности в системах видеонаблюдения дешевле предотвратить, чем устранить. Поэтому, для профилактики работоспособности, рекомендуется ежемесячный осмотр и регулировка системы видеонаблюдения.Специалисты Аванти выполняют работы по обслуживанию видеонаблюдения в Санкт-Петербурге и Лен. области. В обслуживание входят как аварийные выезды, так и профилактические. В состав профилактических выездов входит: Проведение внешнего осмотра системы на предмет механических повреждений

  • Проверка прочности и надежности крепежа элементов системы
  • Проверка коммутационных разъемов
  • Очистка линз и стеклянных поверхностей камер от пыли и грязи
  • Очистка внешних и внутренних элементов видеосерверов
  • Юстировка и настройка видеокамер и объективов
  • Диагностика, прочистка и ремонт системы вентиляции и охлаждения сервера (видеорегистратора)
  • Тестирование видео-серверов
  • Проверка системных параметров и настроек специализированного программного обеспечения
  • Проверка работоспособности программного обеспечения сервера
  • Диагностика кабельных трасс и системы питания видеокамер
  • Проверка напряжения ИБП и емкости аккумуляторов ИБП
  • Замена, при необходимости, аккумуляторов ИБП
  • Проверка электронных систем на работоспособность

Стоимость ежемесячного обслуживания зависит от сложности системы видеонаблюдения, а также от территориальной удалённости объекта, поэтому рассчитывается индивидуально. Для получения конкретной информации необходимо связаться с коммерческим отделом Аванти.